Научно-техническая библиотека

03.12.2010 17:55

30 ноября 2010 года в конференц-зале Алтайского государственного технического университета состоялась межвузовская научно-практическая конференция «Библиотека в образовательном пространстве вуза».

Конференция была организована научно-технической библиотекой АлтГТУ для сотрудников вузовских библиотек Алтайского края. В конференции приняли участие более 50 человек из 10 библиотек Барнаула, Бийска, Рубцовска, а также преподаватели и студенты старших курсов факультета информационных ресурсов и дизайна Алтайской государственной академии культуры и искусств.

Участники конференции обсудили вопросы формирования информационно-образовательной среды вуза и влияния преобразований, связанных с реформированием образования России, на деятельность вузовских библиотек. Также состоялась дискуссия о роли вузовских библиотек в процессе подготовки высококвалифицированных кадров и средствах оптимизации библиотечных процессов.

Ознакомиться с программой конференции Вы можете на сайте библиотеки.