Научно-техническая библиотека
Студенты и преподаватели приняли участие в творческом мероприятии по случаю Дня поэзии

27.03.2023 11:07

23 марта в научно-технической библиотеке прошло творческое мероприятие, посвященное Дню поэзии.

Студенты читали стихи любимых авторов. В их исполнении прозвучали стихотворения Марины Цветаевой, Анны Ахматовой, Вероники Тушновой, Веры Полозковой.

Этот день открыл творческие возможности и позволил заявить о себе начинающей поэтессе Есении Гармаш. Она  познакомила присутствующих со своими  произведениями.

«Поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга», –  считают сотрудники научно-технической библиотеки АлтГТУ.

Иностранные студенты также читали  в этот день стихи. Мухтарова Мубина Бегали Кизи прочитала стихотворение «Мама» на узбекском языке, Окуфу Эммануэлла Аданна прочитала стихотворение  «Женщина силы» на английском языке.

«Поэзия пробуждает в нас высокие чувства, заставляет мыслить, учиться. Очень приятно, что в наш стремительный век, у студентов не гаснет интерес к творчеству», – говорит ведущий библиотекарь научно-технической библиотеки Анна Мухина.