Научно-техническая библиотека
Тестовый доступ к базе данных «БиблиоРоссика»

08.11.2012 13:53

Уважаемые преподаватели! До 7 декабря 2012 года научно-техническая библиотека предлагает тестовый доступ к полнотекстовой базе данных научной и учебной литературы «БиблиоРоссика»

Доступ можно осуществить с любого компьютера АлтГТУ по адресу http://www.bibliorossica.com.

БиблиоРоссика — это уникальная электронная библиотека, предназначенная для исследователей, преподавателей и студентов. В ней представлены формируемые ведущими специалистами коллекции современной научной и учебной литературы по гуманитарным наукам. В настоящее время каталог включает свыше 2000 коллекций, объединенных в тематические: по истории, философии, языкознанию, искусству, социологии и другим дисциплинам.

Каталоги и коллекции содержат публикации ведущих российских издательств гуманитарной литературы, включая НЛО, Индрик, ОГИ, Нестор-История, а также публикации на английском языке ведущих европейских и американских издательств, специализирующихся в области русской и еврейской истории, культуры, литературы и философии, включая Academic Studies Press (Бостон, США), и  Central European University Press (Будапешт, Венгрия).

По все вопросам обращаться в читальный зал электронных ресурсов научно-технической библиотеки (ауд. 317в ГК).