Научно-техническая библиотека
Тестовый доступ к IPRbooks

05.02.2013 13:54

Уважаемые преподаватели и аспиранты! До 25 февраля 2013 года научно-техническая библиотека предлагает тестовый доступ к IPRbooks – электронной библиотечной системе учебной и научной литературы (только чтение).

Доступ можно осуществить с любого компьютера АлтГТУ по адресу http://www.iprbookshop.ru.

Электронно-библиотечная система IPRbooks (ЭБС IPRbooks)  – это электронная библиотека по всем отраслям знаний, в полном объеме соответствующая требованиям законодательства РФ в сфере образования.

В базе ЭБС IPRbooks содержится более 7500 изданий – это учебники, монографии, журналы по различным направлениям подготовки специалистов высшей школы, другая учебная литература. Основной фонд электронной библиотеки состоит из книг и журналов более 200 ведущих издательств России, поставляющих на рынок литературу для учебного процесса. ЭБС IPRbooks систематически обновляется и пополняется новыми современными и востребованными изданиями, при этом постоянно совершенствуются количественные и качественные характеристики библиотеки. Все учебники и дополнительная литература доступны неограниченному количеству пользователей ЭБС IPRbooks онлайн 24 часа в сутки.

По всем вопросам обращаться в читальный зал электронных ресурсов научно-технической библиотеки.