Отделение физической культуры и спорта
В АлтГТУ прошло первенство по плаванию

24.04.2023 14:39

На прошлой неделе в бассейне АлтГТУ «Олимпийский» прошло первенство по плаванию среди студентов, посвященное присвоению городу Барнаулу почетного звания «Город трудовой доблести» и Победе в Великой Отечественной войне 1941−1945гг.

Сегодня в манеже прошло награждение команд и победителей в личных зачетах.

Участники плыли дистанции 50 метров: вольным стилем, на спине, баттерфляем, брассом, 100 м комплекс.

В командном первенстве первое место занял факультет информационных технологий, набрав суммарно 3088 баллов. Второе место занял строительно-технологический факультет, третий результат у энергетического факультета.

Четвертое место заняла команда университетского технологического колледжа, пятое место – команда факультета специальных технологий, шестой результат у команды факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта, седьмое место заняла команда института экономики и управления, на восьмом месте команда института биотехнологии, пищевой и химической инженерии, команда института архитектуры и дизайна на девятом месте.

Среди юношей в личном зачёте отмечены:

Гладков Максим (ФИТ) - первое место на дистанции 50 метров на спине

Федореев Дмитрий (ФИТ) первое место на дистанции 50 метров вольным стилем и второе место на дистанции 50 метров баттерфляй

Дубов Егор (ФИТ) первое место на дистанции 50 метров баттерфляй и второе место на дистанции 50 метров вольным стилем

Даргель Павел (ФИТ) - первое место на дистанциях 50 метров брасс и 100 метров комплекс.

Михайлов Олег (ФИТ)  — второе место на дистанциях 50 метров на спине и третье место на дистанции 50 метров баттерфляй

Глубоков Максим (ФИТ)  — второе место на дистанции 50 метров брасс

Эдель Вячеслав (ФЭАТ) – второе место на дистанции 100 метров комплекс

Чувашов Сергей (ФСТ)  — третье место на дистанции 50 метров вольным стилем

Калошин Данил (ФИТ)  — третье место на дистанции 50 метров брасс

Швец Владислав (ФИТ) третье место на дистанции 50 метров на спине

Пилюгин Никита (ИЭиУ) третье место на дистанции 100 метров комплекс

Среди девушек в личном зачёте призовые места заняли:

Демьяненко Софья (ИЭиУ)  — первое место на дистанциях 50 метров вольным стилем и 50 метров брасс.

Мусалитина Екатерина (СТФ)  — первое место на дистанции 100 метров комплекс и второе место на дистанции 50 метров вольным стилем.

Позднякова Елизавета (ФИТ) второе место на дистанции брасс 50 метров.

Мусалитина Ксения (СТФ)  — второе место на дистанции 50 метров на спине, третье место на дистанции 50 метров вольным стилем.

Фельзингер Екатерина (ИнБиоХим)  — первое место на дистанции 50 метров на спине.

Васина София (ИнБиоХим) – третье место на дистанциях 50 метров брасс и 50 метров на спине.