Отделение физической культуры и спорта
Студенты АлтГТУ стали победителями Универсиады по плаванию

08.12.2023 13:59

Спортсмены АлтГТУ заняли почетное 1 место в командном первенстве в Универсиаде Алтайского края среди образовательных организаций высшего образования по плаванию и набрали 4260 очков, намного опередив соперников.

Первыми наши ребята становятся в четвертый раз подряд.

Соревнования проходили 6 декабря в спорткомплексе «Обь». Участвовали команды семи вузов.

Сборную АлтГТУ по плаванию представляли студенты: Шапкин Ян (Мастер Спорта) ФИТ (651 + 646 очков), Романенко Егор (КМС) СТФ (592 очка), Федореев Дмитрий (КМС) ФИТ (628 очков), Дудин Кирилл (КМС) ФИТ (578+554 очков), Гладков Максим (КМС) ФИТ, Даргель Павел (КМС) ФИТ, Барышников Владимир (КМС) ФИТ, Михайлов Олег (КМС) ФИТ, Шарабарин Данил (1 взр. разряд) ИнБиоХим, Карева Дарья (1 взр. разряд) УТК, Дубов Егор (2 взр. разряд) ФИТ,  Семочкин Никита (2 взр. разряд) ФИТ.

Командное первенство определялось по сумме 6 лучших результатов, независимо от пола и одной лучшей смешанной эстафете 4×50 метров (вольный стиль, 1 дев. + 3 ю.). Очки начислялись по действующей таблице оценки результатов FINA.

Эстафета 611 очков.

В личном первенстве особо отличились:

Шапкин Ян:  1 место на дистанции 50м на спине с результатом 00:25.50 (651 очков) и 2 место на дистанции 50м вольным стилем с результатом 00:23.31 (646 очков)

Федореев Дмитрий: 3 место на дистанции 50м вольным стилем с результатом 00:23.53 (628 очков)

Тренируется сборная по плаванию у Бердышевой Елены Васильевны.