Отделение физической культуры и спорта
Студенты АлтГТУ приняли участие в соревнованиях по плаванию

10.11.2023 14:09

9 ноября в бассейне АлтГТУ «Олимпийский» прошло первенство АлтГТУ по плаванию среди студентов, посвященное «Дню народного единства».

Участники плыли дистанции 50 метров: вольным стилем, на спине, баттерфляем, брассом, 100 м:  вольным стилем, а также эстафету 4*25м вольным стилем.

В командном зачете первое место занял факультет информационных технологий (ФИТ), второе место занял строительно-технологический факультет (СТФ), третье – факультет специальных технологий (ФСТ), очки начислялись по таблице FINA.

Среди юношей в личном зачёте:

Романенко Егор (СТФ) первое место на дистанции 50 метров вольным стилем и первое место на дистанции брасс 50 метров.

Гладков Максим (ФИТ) - первое место на дистанции 50 метров на спине.

Федореев Дмитрий (ФИТ) третье место на дистанции 50 метров вольным стилем и третье место на дистанции 50 метров баттерфляй.

Даргель Павел (ФИТ) -  второе место на дистанции 50 метров брасс и третье место на дистанции 100 метров вольным стилем.

Дудин Кирилл (ФИТ) – первое место на дистанции 50 метров баттерфляй и второе место на дистанции 50 метров вольным стилем.

Дубов Егор (ФИТ) второе место на дистанции 50 метров на спине и третье место на дистанции брасс 50 метров.

Шарабарин Данил (ИнБиоХим)  — второе место на дистанции 50 метров баттерфляй.

Семочкин Никита (ФИТ) первое место на дистанции 100 метров вольным стилем.

Криворучко Александр (ФСТ)  — второе место на дистанции 100 метров вольным стилем.

Толматов Дмитрий (ФИТ)  — третье место на дистанции 50 метров на спине.

Среди девушек в личном зачёте:

Карева Дарья (УТК)  — первое место на дистанции 50 метров вольным стилем и первое место на дистанции 50 метров баттерфляй.

Мусалитина Екатерина (СТФ)  — второе место 50 метров вольным стилем и первое место на дистанции 50 метров на спине.

Труфанова Милослава (СТФ) – первое место на дистанциях 50 метров брасс и третье место 50 метров вольным стилем.

Мусалитина Ксения (СТФ)  — второе место на дистанции 50 метров на спине.

Позднякова Елизавета (ФИТ) второе место на дистанции брасс 50 метров.

Фельзингер Екатерина (ИнБиоХим)  — третье место на дистанции брасс 50 метров и третье место на дистанции 50 метров на спине.

Эстафета (вольный стиль) 4x25 м:

1 место – ФИТ

2 место – ФСТ

3 место – СТФ

4 место – УТК

5 место – ИЭиУ

6 место — ИнБиоХим

Командное первенство АлтГТУ:

1 место – ФИТ

2 место – СТФ

3 место – ФСТ

4 место – УТК

5 место – ИнБиоХим

6 место – ИЭиУ

7 место – ЭФ

8 место – ФЭАТ

Сборная АлтГТУ по плаванию тренируется под руководством старшего преподавателя ОФКиС Бердышевой Елены Васильевны.

Также в рамках профориентационной работы участие в первенстве АлтГТУ по плаванию приняли школьники 9в класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №88 с кадетскими классами».

Награждение победителей состоится 15 ноября 13.10  в спортивном манеже АлтГТУ.