Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отделение физической культуры и спорта
Соревнования по аэробике

07.05.2009 10:23

25 апреля 2009 г. в АГПА  прошел Кубок Алтайского края по аэробике в зачет спартакиады ВУЗов. В соревнованиях приняли участие около ста  спортсменов из 7 ВУЗов Алтайского края.Соревнования проводились по фитнес-аэробике (номинации: фитнес, степ-аэробика и хип-хоп аэробика), а также по спортивной аэробике (номинации: соло девушки/юноши, пары, трио и группы).

Команда АлтГТУ была представлена во всех номинациях, кроме пары и соло юноши: к сожалению, с ними в команде проблема. Наша команда была самой многочисленной: 33 участницы.

В номинации "соло девушки" победу завоевала студентка группы ГМУ51 Свистула Ирина. Своим блестящим выступлением покорив судей и не оставив шансов соперницам!

В номинации "трио" первое место осталось за представителями факультета физической культуры АГПА, второе место заняли: Баранова Анна, Баранова Екатерина (ДАС51) и Свистула Ирина (ГМУ51), обыграв команду АГУ.

В номинации "фитнес" команда в составе: Бычкова Жанна (ПСК51), Титова Татьяна (ПИЭ41), Блинова Ирина (Ма71), Чашкова Мария (УП71), Бехтер Елена (М81), Комиссарова Юлия (ДАС61) - заняли 2 место, пропустив вперед команду АГУ.

В номинации "степ-аэробика" наши девушки: Суворова Наталья (ИИТ81), Бычкова Жанна (ПСК51), Титова Татьяна (ПИЭ41), Чашкова Мария (УП71), Бехтер Елена (М81), Комиссарова Юлия (ДАС61) заняли 3 место, успешно опередив десять команд, представленных в этой номинации.

Итогом соревнований стало 3 командное место АлтГТУ в кубке Алтайского края по аэробике в зачет спартакиады ВУЗов.