ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
IX Международная олимпиада «IT-Планета 2015/16»

IX Международная олимпиада «IT-Планета 2015/16»

16.11.2015 16:14

Началась регистрация участников IX Международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16». 

В течение ноября студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования любой формы обучения, а также молодые дипломированные специалисты в возрасте до 26 лет, желающие принять участие в конкурсе, могут подать заявку на официальном сайте мероприятия.

Отборочные этапы олимпиады «IT-Планета 2015/16» начнутся 1 декабря и пройдут в заочной форме, а завершатся соревнования международным финалом, который состоится в одном из регионов России.

В ходе соревнований, которые продлятся до мая 2016 года, участники смогут проявить свои практические навыки в 15 конкурсах по 7 номинациям: «Автоматизированные информационные системы», «Базы данных», «Программирование», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и роботехника». Задания, разработанные непосредственно работодателями, позволят участникам окунуться в атмосферу реальной трудовой деятельности.

Организаторами и партнерами олимпиады «IT-Планета 2015/16» выступают российские и международные лидеры ИТ-рынка: AT Consulting, Cisco, D-link, Huawei, Intel, InterSystems, Oracle, ГНУ/Линуксцентр, СКБ Контур. Практическая направленность конкурсной программы соревнований позволяет участникам лучше понять потребности работодателей, познакомиться с представителями крупнейших ИТ-компаний и сделать первые шаги навстречу своей успешной карьере.