ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Cтуденты ИЭиУ — призеры конкурсов по экономике

Cтуденты ИЭиУ — призеры конкурсов по экономике

01.04.2016 14:36

Студенты института экономики и управления АлтГТУ заняли призовые места на конкурсах в сфере экономики.

Студент второго курса кафедры экономической теории и предпринимательства Арутюн Чилингарян (гр. М-42) стал призером конкурса студенческих работ Московского экономического форума. По условиям конкурса участники должны были подготовить эссе на темы 25-летия рыночных реформ в России и мире. Арутюн Чилингарян в своей работе рассуждал о современной экономической ситуации России, привел примеры того, на чем должна основываться разумная экономическая политика в нашей стране. Жюри высоко оценило работу студента АлтГТУ, присудив ему третье место.

Студентка этой же кафедры Алина Бокк (гр. М-32) участвовала в Межвузовском студенческом конкурсе «Sberbank Open». Этот конкурс организуется ОАО «Сбербанк России» для студентов, обучающихся  на экономических факультетах вузов Сибирского региона.

Конкурс проводится в два этапа. В ходе первого (заочного) тура необходимо было решить тестовые задания и мини-кейсы по макро- и микроэкономике, а также провести анализ финансово-хозяйственной деятельности организации на основании предоставленных данных. Задания выполнялись в письменном виде. 30 студентов из 200 участвовавших прошли во второй этап конкурса, который проходил в Новосибирске. Во втором туре нужно было пройти интерактивную сессию и решить несколько бизнес-кейсов. В результате всех соревновательных испытаний студентка Алтайского государственного технического университета Алина Бокк была приглашена на стажировку в региональное отделение Сбербанка. Кроме того, Алина будет зачислена в кадровый резерв Сбербанка.