ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты АлтГТУ — в финале олимпиады «IT-Планета 2015/16»

Студенты АлтГТУ — в финале олимпиады «IT-Планета 2015/16»

26.04.2016 11:37

Студенты Алтайского государственного технического университета прошли отборочные этапы международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2015/16» и вышли в финал конкурса.

Организаторами соревнований выступают крупные международные компании – Intel, Oracle, 1C, Cisco, D-Link, Huawei, InterSystems, AT Consulting, СКБ Контур, ГНУ/Линуксцентр.

Всего в отборочных этапах участвовали более 14 000 студентов и молодых дипломированных специалистов из 14 стран мира.

Студенты факультета информационных технологий АлтГТУ показали высокие результаты в отборочных этапах олимпиады по Сибирскому федеральному округу: студент 1 курса Анатолий Дубко занял 1 место в конкурсе компании СКБ Контур «Программирование: C# и ASP.NET MVC», студентка 2 курса Алина Смирнова в этом же конкурсе заняла 3 место, студент заочной формы обучения Алексей Постников занял 1 место в конкурсе  «1C:Программирование».

Теперь им предстоит представлять технический университет на международном финале, который пройдет с 27 по 30 мая в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина.

Участниками финала станут около 300 молодых IТ-специалистов в возрасте до 26 лет из России, Украины, Белоруссии, Армении и Казахстана, показавших лучшие результаты в отборочных этапах в номинациях «Программирование», «Базы данных», «Телеком», «Мобильные платформы», «Цифровое творчество», «Свободное ПО и робототехника» и «Автоматизированные информационные системы».

Помимо соревнований финалистов ждет насыщенная обучающая программа: мастер-классы, семинары, лекции экспертов в IТ-сфере и личное общение с партнерами олимпиады – крупными работодателями и представителями вендоров.