Студенты АлтГТУ — призеры Всероссийских соревнований по спортивной аэробике

29.04.2016 11:51

Учащиеся АлтГТУ заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях среди студентов по спортивной аэробике, которые проходили 23−24 апреля в Омске на базе Сибирского государственного университета физической культуры и спорта.

В соревнованиях участвовали 10 команд – 84 спортсмена из 13 вузов, представляющих 5 регионов России. Алтайский край представляли студенты Алтайского государственного технического университета – Екатерина Афанасьева, Марина Бержанина, Софья Весельева, Евгений Вегеря, Яна Дубровина, Дарья Сорокина, Нелли Семенова, Анастасия Цимбал.

В номинации «Cмешанная пара» не было равных Екатерине Афанасьевой и Евгению Вегеря, они заняли 1 место. В соревнованиях в группах Екатерина Афанасьева, Евгений Вегерь, Софья Весельева и Дарья Сорокина заняли 2 место.

В общем командном выступлении студенты АлтГТУ оказались на 3 месте. Студенты повторили свой успех и в соревнованиях на гимнастической платформе, заняв 3 позицию.

Тренер команды – доцент отделения физической культуры и спорта АлтГТУ Светлана Калагина.