Студент ФИТ — в числе победителей интернет-олимпиады по математике

24.05.2016 13:39

Студент факультета информационных технологий АлтГТУ Артем Фаст стал одним из победителей Открытой международной студенческой интернет-олимпиады по математике.

Артем показал третий результат в профиле «Техника и технологии».

Заключительный тур интернет-олимпиады прошел 19 и 20 мая на базе Поволжского государственного технологического университета (г. Йошкар-Ола, Россия) и Ариэльского университета (г. Ариэль, Израиль).

В третьем туре приняли участие 98 студентов из 56 вузов России, Болгарии, Казахстана, Кыргызстана, Словении, Таджикистана и Узбекистана.

По условиям заключительного тура студенты-участники оформляли решения задач в письменном виде. Работы проверялись членами международного жюри.

Лучшие студенты награждены дипломами и медалями разного достоинства, а также им были вручены специальные призы партнеров олимпиады: РОО «Йошкар-Олинский» банка ВТБ24, Национального центра общественно-профессиональной аккредитации, НИИ мониторинга качества образования, журнала «Аккредитация в образовании».