ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Центры молодежного инновационного творчества откроют в АлтГТУ им. И.И. Ползунова

Центры молодежного инновационного творчества откроют в АлтГТУ им. И.И. Ползунова

26.05.2016 09:21

1 июня в 12:00 в Алтайском государственном техническом университете откроют молодежный инновационный центр «Ползунов», в это же время состоится открытие центра «Политех» в Бийском технологическом институте (филиале АлтГТУ).  

Открытие двух центров молодежного инновационного творчества поддержало Главное управление экономики и инвестиций Алтайского края. ЦМИТы получили государственную субсидию в размере 14 млн. рублей на приобретение высокотехнологичного оборудования и электронно-вычислительной техники.

ЦМИТ «Ползунов» располагает оборудованием для промышленного дизайна, прототипирования, компьютерного моделирования, создания печатных плат, электронных схем, микроконтроллеров.

ЦМИТ «Политех» Бийского технологического института предполагает развитие таких направлений, как робототехника, энергосбережение и энергоэффективность, автоматизация различных областей жизнедеятельности, образовательная деятельность в технических областях, компьютерное моделирование и прототипирование, цифровые микроконтроллерные приборы и устройства, информационно-коммуникационные технологии.

Центры молодежного инновационного творчества АлтГТУ позволят создать ресурсную информационную базу для технического творчества молодежи, стартапов и инноваций. У студентов появится возможность реализовывать творческие и технические идеи, планировать и создавать свой бизнес.

Открытие центра «Ползунов» пройдет в ауд. 122а главного корпуса АлтГТУ (пр. Ленина, 46).

Открытие центра «Политех» пройдет в  г. Бийске по адресу: ул. Трофимова, 29, ауд. 114 корпуса «А».