ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Дорогие абитуриенты! Голосуйте за город и памятник И.И. Ползунову!

Дорогие абитуриенты! Голосуйте за город и памятник И.И. Ползунову!

07.07.2016 11:11

На сайте твоя-россия.рф Центробанк РФ объявил голосование среди жителей страны: какой город и какой его объект достойны появления на новых купюрах достоинством 2000 и 200 рублей.

На первом этапе нужно выбрать город и его достопримечательность и проголосовать за них. Те объекты, которые получат больше пяти тысяч голосов, появятся на интерактивной карте.

Чтобы Барнаул появился на купюре в 200 рублей нужно сделать следующее: зайти на сайт твоя-россия.рф, выбрать в верхней строчке «голосовалки» «Барнаул». В нижнюю ввести «Памятник Ползунову». После этого нужно будет авторизоваться через социальнную сеть или отправить SMS-сообщение на короткий номер 2420. И тогда у нас появится шанс увидеть столицу края и Ивана Ползунова на российских купюрах!

Почему Ползунов? 250 лет назад, в 1766 году, Иван Иванович Ползунов создал в Барнауле первую в России паровую машину и превзошел современных ему английских теплотехников, сделав двигатель двухцилиндровым. Именем Ползунова назван наш университет, названы улицы во многих городах России, имя изобретателя вошло в энциклопедии, и известнее на целой планете барнаульца просто нет.

Вы сознательно связали своё будущее с Алтайским государственным техническим университетом им. И.И. Ползунова и как истинные политехники должны проявить патриотизм по отношению к своему вузу и городу, в котором живёте. Активно голосуйте и ваши голоса, безусловно, сыграют решающую роль в выборе объекта изображения на денежных знаках России.