ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Фестиваль энергосбережения пройдет в АлтГТУ им. И.И. Ползунова

Фестиваль энергосбережения пройдет в АлтГТУ им. И.И. Ползунова

18.07.2016 14:09

2 и 3 сентября в краевой столице пройдет региональный этап Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче». Цель мероприятия – популяризация энергосбережения, развитие культуры бережливого отношения к природе. Энергетический факультет Алтайского государственного технического университета является одним из организаторов мероприятий регионального этапа фестиваля.

Специальные мероприятия для учащейся молодежи пройдут в главном корпусе Алтайского политеха (пр. Ленина, 46) 2 сентября. Участникам на площадках будет предложено подписать петицию в области энергосбережения и личную декларацию о намерении бережного отношения к энергии дома и на работе. В программе дня – открытая лекция, посвященная проблемам повышения энергоэффективности и использования возобновляемых источников энергии в зданиях, демонстрация современных энергоэффективных технологий, приборов и котельных установок с низкими выбросами вредных веществ и пониженным расходом топлива, используемых в различных секторах экономики.

Кроме того, для участников фестиваля проведут экскурсии, фотоконкурсы, физические опыты, демонстрирующие свойства разных видов энергоресурсов, природу света. 

Старт мероприятий 2 сентября в 13.00 (главный корпус АлтГТУ, пр-т Ленина, 46).