ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Талантливые студенты АлтГТУ им. И.И. Ползунова будут получать повышенные стипендии

Талантливые студенты АлтГТУ им. И.И. Ползунова будут получать повышенные стипендии

20.07.2016 08:21

Стипендию в размере 25 000 рублей в месяц будут получать поступившие в этом году в Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова студенты – победители и призеры олимпиад школьников.

А вот зачисленным в технический университет выпускникам школ и учреждений среднего профессионального образования, обладателям аттестатов с отличием (дипломов) в осеннем семестре первого курса будет выплачиваться стипендия в размере 7600 рублей в месяц.

Антон Реутов, выпускник гимназии №123 Барнаула, победитель Всесибирской открытой олимпиады школьников по математике, в этом году поступает на факультет информационных технологий АлтГТУ на направление «Программная инженерия». Владимир Бреус, выпускник этой же гимназии, призер Всесибирской олимпиады по математике, выбрал направление «Техническая физика» факультета специальных технологий. Елизавета Гармс, выпускница средней общеобразовательной школы №1 Бийска, планирует поступать на строительно-технологический факультет на специальность «Строительство уникальных зданий и сооружений». Галина Ярошенко, выпускница лицея №112 Барнаула, является призером Всесибирской олимпиады по математике, поступает на факультет специальных технологий на направление «Инноватика». Эти ребята будут получать повышенную стипендию в размере 25 000 рублей в течение первого семестра на первом курсе.