Выпускникам АлтГТУ им.И.И. Ползунова предлагают высокие заработные платы

22.07.2016 08:23

До ста тысяч рублей готовы платить работодатели выпускникам факультета информационных технологий АлтГТУ им.И.И. Ползунова.

Евгений Зрюмов, декан факультета информационных технологий: «Именно наш университет готовит высококвалифицированных «айтишников». При трудоустройстве выпускники политеха находятся в приоритете, более того, наших ребят берут без условий испытательного срока». Так, выпускница Арина Смирнова, призер международной олимпиады IT-планета два года назад была приглашена в компанию «СКБ Контур» в г. Екатеринбург. Арина, будучи студенткой АлтГТУ работала на удаленном доступе в этой компании. Константин Костин, победитель международной олимпиады по математике занимает должность программиста в компании «Сбербанк технологии», Евгений Гавриченков, трудоустроен в техническую службу Диагностического центра.

Напомним, совсем недавно «Superjob» обнародовал рейтинг вузов России по уровню зарплат молодых специалистов, занятых в ИТ-отрасли.

По итогам этого рейтинга Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова находится в числе вузов по уровню зарплат выпускников, работающих в сфере IT. Технический университет оказался на одной позиции с Омским государственным университетом им. Ф.М. Достоевским, Московским технологическим университетом, Тюменским государственным университетом. Работодатели выпускникам этих вузов готовы платить в среднем от 71 тысячи рублей.

АлтГТУ им.И.И. Ползунова – единственный региональный вуз в этом рейтинге.