День славянской письменности

20.05.2010 14:49

23-24 мая состоятся мероприятия, посвященные Дню славянской письменности.

23 мая в 12.00 от Никольской церкви до площади Сахарова (пр. Лeнина — ул.Молодёжная — пл. Сахарова)  начнётся  крестный ход в честь Дня славянской письменности.

В 12.30 на пл. Сахарова пройдёт торжественный  молебен, после которого состоится праздничный концерт творческих коллективов.

24 мая в 13.00 в конференц-зале АлтГТУ будут проводиться VIII  Кирилло-Мефодиевские чтения.

В программе чтений — выступления Волкова Вячеслава, студента барнаульского духовного училища, на тему «Слава вам, братья, славян просветители», Инговатова Владимира, доктора философских наук, с темой «Духовный смысл русского слова», Михайловой Светланы, доцента кафедры клинической психологии АГУ, с темой «Возрождение святоотеческой психиатрии в работе клинических психологов», Кондрашовой Елены, доцента кафедры ТиПС АлтГТУ, с темой «Православные святые и русские ордена», Демидовой Екатерины и Путинцевой Христины с темой «Святоотеческая терапия  в работе психолога», Коченко Ольги, студентки АГУ, с темой «Самореализация личности православной молодежи», Рудниковой Дарьи с темой «Религиозные споры иосифян и местяжателей 15-16 веков».

По окончании выступлений студенты барнаульского духовного училища исполнят православные песнопения.