ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
И.о. ректора АлтГТУ: «Министр образования РФ заинтересована в развитии Алтайского государственного технического университета»

И.о. ректора АлтГТУ: «Министр образования РФ заинтересована в развитии Алтайского государственного технического университета»

21.02.2017 16:47

В четверг, 16 февраля, в Москве состоялась встреча и.о. ректора Алтайского государственного технического университета Андрея Максименко с министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой. На встрече присутствовал директор департамента финансов, организации бюджетного процесса, методологии и экономики образования и науки министерства Андрей Зарубин.

Андрей Максименко пригласил Ольгу Юрьевну на торжественное мероприятие, посвященное юбилею АлтГТУ, вручил подарочный буклет и бронзовый символ вуза – статуэтку Ивана Ползунова. «Министр поблагодарила за приглашение и, сославшись на занятость, пообещала направить на торжество одного из своих замов», – подчеркнул Андрей Алексеевич.

Во время встречи Андрей Алексеевич представил проекты по развитию Алтайского государственного технического университета. «Ольга Юрьевна очень внимательно отнеслась к нашим инициативам по участию в приоритетном национальном проекте «Вузы как центры пространства создания инноваций», – говорит Андрей Максименко. – Кроме того, достигнута договоренность о том, что министерство профинансирует некоторые наши проекты, связанные с капитальным ремонтом и модернизацией оборудования».

По словам руководителя вуза, АлтГТУ был и остается крупнейшим вузом в регионе. Все контрольные цифры приема на текущий год подтверждены, никакого секвестирования ни по одному направлению нет – всего вуз примет более 2000 первокурсников на бюджет, включая бакалавриат, прикладной бакалавриат, магистратуру, специалитет и аспирантуру.

В этом году Алтайский государственный технический университет отмечает 75-летний юбилей, 1 и 2 марта на краевых площадках пройдут торжественные мероприятия. «Среди почетных гостей мы ожидаем также руководителей департаментов Минобрнауки РФ и иностранные делегации вузов-партнеров», – подытожил и.о. ректора АлтГТУ.