ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ приглашает получить два высших образования одновременно

АлтГТУ приглашает получить два высших образования одновременно

12.07.2017 07:23

Факультет параллельного образования Алтайского государственного технического университета приглашает получить второе высшее образование.

Параллельное образование подразумевает одновременное обучение по двум направлениям. В отличие от привычного второго высшего, когда за вторым дипломом приходят после получения первого, на факультете параллельного образования учатся в двух вузах или на двух специальностях одновременно. На факультет параллельного образования студенты могут приходить уже после первого курса. Можно приходить за вторым высшим и позже, на втором, третьем, четвертом курсе и т.д. Причем, первое образование совершенно не обязательно получать именно в «политехе».

«Наш факультет реализует две образовательные программы «Бизнес информатика» и «Экономика», – рассказывает декан факультета параллельного образования Алексей Баранов. – У студентов появляется возможность получить степень бакалавра всего за три года. Все занятия проходят вечером. Поэтому днем студенты имеют возможность учиться по основной специальности или работать, а вечером приходить к нам. Занятия проходят четыре раза в неделю, по две пары. Весь учебный процесс построен так, чтобы сессии на первом образовании и параллельном не пересекались. Все зачеты и экзамены студенты сдают в течение семестра: изучили, сдали, переходят к следующим. Получается, что к основной сессии они выходят с уже сданными зачетами и экзаменами на факультете параллельного образования. Защиты также стоят в учебном плане таким образом, чтобы не идти в параллель с первым образованием».

Зачисление на факультет проводится по результатам ЕГЭ (русский язык, математика, обществознание) или по результатам собственных вступительных испытаний. Документы принимаются в приемной комиссии АлтГТУ до 19 августа. Из документов необходимы: паспорт, копия аттестата (копия документа о профессиональном образовании, если уже имеете одно образование) и 6 фото 3×4. Стоимость обучения – 44 000 рублей в год.

В будние дни приемная комиссия работает с 9−00 до 16−00 и в субботу с 9−00 до 13−00. Телефоны приемной комиссии АлтГТУ: (3852) 29−07−29, 29−07−66.