Для студенческих отрядов АлтГТУ начинается трудовой семестр

22.06.2018 15:03

Сегодня в актовом зале Алтайского государственного технического университета собрались бойцы студенческих отрядов «Прогресс», «Витязь», «Энергия», «Ярче солнца», которые третий трудовой семестр будут работать на Всероссийских студенческих стройках в разных уголках нашей страны.

Напутствовать ребят перед дальней дорогой пришли директор КГБУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов» отряда «Алтай» Евгений Якунин, руководитель регионального отделения МОО «РСО» Маргарита Котовщикова, председатель студенческого профкома Лариса Садовая и Виктория Яровикова, начальник отдела управления по внеучебной работе.

Лариса Садовая напомнила о том, что стройотряд − это единая, дружная семья, взаимоотношения в которой во многом влияют на результаты производственной деятельности, поэтому пожелала ребятам бережно относиться друг к другу, поддерживать друг друга. Особое внимание лидер профсоюза и бессменный многолетний комиссар третьих трудовых политеха, посоветовала обратить на соблюдение правил техники безопасности, поскольку от этого зависит безопасность и здоровье каждого члена отряда. «Политехники, − сказала Лариса Ивановна, − всегда были в тренде, поэтому на каждом рабочем объекте помните об этом и о том, что вы представители не только родного вуза, но и студенчества Алтая. Желаю всем удачи, конечно же, победы!».

Евгений Якунин: «Дорогие командиры, комиссары, бойцы – все те, кто сегодня носит гордое имя «Боец СО «Алтай»! Вам выпала высокая честь представлять свой вуз, край на всероссийских стройках и конечно, мы ждём от вас побед. К студенческим отряд Алтая всегда было особое отношение, сегодня мы – лучшее региональное отделение в стране, поэтому вы, как никто другой, будете на виду. Поэтому ваша задача не только показать высокие производственные результаты, но и высокую культуру. Удачи!».

Маргарита Котовщикова и Виктория Яровикова также пожелали ребятам успешной работы, внимательного отношения друг к другу, беспрекословного подчинения и уважительного отношения к своим командирам. Кроме того, Рита дала бойцам несколько практических советов по поведению в период следования отряда к месту дислокации и попросила в течение двухмесячного отсутствия дома не забывать связываться со своими родителями.

В заключение встречи командирам отрядов были вручены знамёна краевого студенческого отряда «Алтай» в качестве отличительного символа на торжественных и праздничных построениях Всероссийских строек.

Отряд «Энергия» отправляется 24 июня с железнодорожного вокзала в 22.00. Отряд «Ярче солнца» можно будет проводить 23 июня у спортивного манежа АлтГТУ в 22.00. Отряд «Витязь» уезжает 1 июля от здания автовокзала.