Первые абитуриенты в АлтГТУ

13.06.2019 11:07

Сегодня, 13 июня, в Алтайском государственном техническом университете им. И.И. Ползунова дали старт приёмной кампании. В первый час работы приемной комиссии заявления были поданы на направления подготовки заочного института АлтГТУ.

Роман Галанин и Андрей Мальцев являются сотрудниками региональных предприятий, решили получить высшее образование, не прерывая трудовой стаж.

Как отмечают в заочном институте, заочная и очно-заочная (вечерняя) формы обучения имеют ряд преимуществ: обучение не требует отрыва от работы, в заочном институте имеются бюджетные места, а стоимость обучения на внебюджете значительно ниже, заочная форма обучения удобна для ускоренного (срок обучения 3,5 года) получения высшего образования по индивидуальному плану при наличии либо СПО соответствующего профиля, либо другого высшего образования.

Учебный процесс по вечерней форме проводится четыре дня в неделю с 18:35 до 21:45, а по заочной форме занятия проводятся ежедневно во время сессии.

Для проживающих за пределами краевого центра заочный институт предоставляет уникальную возможность получить качественное высшее образование с использованием дистанционных образовательных технологий в любом из 14 территориальных ресурсных центров АлтГТУ, расположенных на территории Алтайского края: Алейском, Алтайском, Благовещенском, Волчихинском, Гальбштадском, Горняцком, Заринском, Змеиногорском, Каменском, Кулундинском, Новоалтайском, Поспелихинском, Славгородском и Хабарском районах.

Приемная комиссия работает: в будние дни с 9:00  до 16:00, в субботу с 9:00 до 13:00.