Поздравления первокурсникам

10.09.2019 08:50

Министр науки и высшего образования Михаил Котюков, председатель Совета проректоров России по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России Артур Савелов поздравляют первокурсников с вступлением в ряды студенчества. Поздравления, приуроченные к Парадам российского студенчества, которые повсеместно по всей стране пройдут 14 сентября.

«Парад российского студенчества – это прекрасная традиция и отличный старт университетской жизни, объединяющий молодых людей из разных уголков нашей огромной страны.

Уверен, что ваши студенческие годы будут наполнены яркими впечатлениями и открытиями, освоением выбранной вами специальности и интересными проектами. Будьте активными и инициативными, стремитесь к постоянному профессиональному росту и развитию», – говорится в письме Министра Михаила Котюкова.

Артур Савелов в своем обращении к первокурсникам отмечает, что Парад проходит в 18-раз и является самым грандиозным посвящением в студенты. Пожелал всем студентам быть активными, ответственными и неравнодушными. И с гордостью и достоинством нести звание российского студента.

Напомним, в Барнауле Парад российского студенчества прошел в День города. В Параде Алтайский государственный технический университет представляли 1500 студентов факультетов и институтов университета, курсанты военного учебного центра и бойцы студенческих отрядов АлтГТУ.