Студенты АлтГТУ написали экономический диктант

09.10.2019 14:09

Алтайский государственный технический университет стал одной из краевых площадок проведения Всероссийского экономического диктанта. Оценить свою экономическую грамотность пожелали около 50 студентов АлтГТУ.

Акция организована Вольным экономическим обществом России при участии Финансового университета при Правительстве РФ, Российского экономического университета имени Георгия Плеханова, Московского авиационного института. Образовательная акция началась в 10:00 по местному времени. «Основные вопросы диктанта-2019 затрагивают текущие экономические процессы и практику жизни страны. Их разработала методическая комиссия во главе с вице-президентом Вольного экономического общества России, научным руководителем Финансового университета при Правительстве РФ Дмитрием Сорокиным», — сообщает официальный сайт Алтайского края.

По итогам акции организаторы сформулируют практические рекомендации о том, какие аспекты следует учесть в экономическом образовании, на что обратить внимание составителям школьных и вузовских программ по экономике.