ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Больше света: студенты АлтГТУ отметили День энергетика

Больше света: студенты АлтГТУ отметили День энергетика

19.12.2019 15:00

18 декабря в актовом зале АлтГТУ собрались студенты, выпускники  и преподаватели энергетического факультета, чтобы отметить самый «лучезарный» профессиональный праздник уходящего года – День энергетика.

«Вы самый энергичный факультет, факультет с замечательной историей и традициями, – обратился к собравшимся ректор АлтГТУ Андрей Марков. – Я искренне и от всей души поздравляю вас с Днём энергетика и желаю вам всего самого доброго!».

К поздравлению присоединилась председатель первичной профсоюзной организации студентов АлтГТУ Анастасия Ермакова, пожелав ребятам продолжать озарять своей внутренней энергией весь мир. Начальник управления внеучебной работы Иван Огнев отметил, что студенты энергетического факультета занимают ведущие места в студенческом активе.

Отметить профессиональный праздник в родном университет прибыли выпускники АлтГТУ – руководители и специалисты ведущих предприятий Алтайского края: филиала ПАО «МРСК Сибири» — «Алтайэнерго», АО «Сетевая компания «Алтайкрайэнерго», филиала ПАО «ФСК ЕЭС», государственной экзаменационной комиссии, ОАО «Алтранс».

С поздравительной речью выступил технический директор, главный инженер АО «Сетевая компания Алтайкрайэнерго» Юрий Доманов: «Уважаемые коллеги, друзья, наши учителя, я хочу от имени всех выпускников поблагодарить вас за этот праздник, за то, что вырастили из нас настоящих специалистов. Знайте Алтайская энергетика в надёжных руках».

В концертной программе приняли участие творческие коллективы АлтГТУ и выпускники энергетического факультета.