ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студент АлтГТУ занял призовое место в региональном чемпионате «WorldSkills Russia — 2020»

Студент АлтГТУ занял призовое место в региональном чемпионате «WorldSkills Russia — 2020»

07.12.2020 08:37

Студент технологического колледжа АлтГТУ Роман Куценко занял третье место в региональном чемпионате «WorldSkills Russia – 2020» в компетенции «Фрезеровщик» направления «Конкурс профессионального мастерства между студентами колледжей и техникумов в возрасте до 22 лет».

Итоги V Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Алтайского края – 2020 подвели в прошедшую пятницу, 4 декабря.

«В связи со сложившейся в крае эпидемиологической ситуацией подведение итогов и закрытие чемпионата проходило дистанционно, участники получали поздравления на соревновательных площадках по своим компетенциям, их объединила трансляция на YouTube-канале», — говорится на сайте Министерства образования и науки Алтайского края.

Участников, наставников, экспертов и гостей чемпионата в видеообращении приветствовал Губернатор Алтайского края, Председатель Правительства Алтайского края Виктор Томенко. Виктор Петрович отметил, что система среднего профессионального образования развивается, проект стал популярным молодежным движением и позволил многим юношам и девушкам раскрыть свои таланты. Виктор Томенко пожелал всем участникам проявить лучшие качества и выйти в финал национального чемпионата.

Победителям и призерам чемпионата вручили медали и дипломы.

Напомним, в этом году в конкурсе участвовали два студента технологического колледжа АлтГТУ.

Генеральный директор АО «Алтайский приборостроительный завод «Ротор»: Максим Коновалов: «С 2016 г. проводятся чемпионаты WorldSkills в Алтайском крае по компетенциям «Токарные работы на станках ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках ЧПУ». В 2020 году АО «Алтайский приборостроительный завод «Ротор» в пятый раз стал площадкой регионального этапа национального чемпионата «Молодые профессионалы». Завод «Ротор» рад принять на своей площадке участников соревнований. Хочу сказать ребятам-участникам: вы сделали верный выбор – профессии «токарь», «фрезеровщик», «наладчик станков с ЧПУ» – настоящая достойная мужская профессия, почётная и высокооплачиваемая! Желаю удачи в предстоящих соревнованиях, силы духа и победы сильнейшему! АО АПЗ «Ротор» поддерживает движение WorldSkills и считает его значимым для развития кадрового потенциала региона. «Настоящих профессионалов немного. А на соревнования выходят самые лучшие. Мы хотим узнать о них, помочь им сформировать профессиональные компетенции и пополнить команду «Ротор» молодыми квалифицированными специалистами».

Церемония закрытия конкурса на АПЗ «Ротор»