Подведены итоги первого Сибирского проекта «Малая родина».

22.12.2010 12:04

В техническом университете завершилась первая студенческая Краевая научно-практическая конференция по Сибирскому проекту «Малая родина».

Организаторами конкурса выступили Администрация Алтайского края, Главное управление экономики и инвестиция Алтайского края и Управление Алтайского края по образованию и делам молодежи. И, конечно же, этот проект не мыслим без студентов и преподавателей вузов Алтайского края.

Конкурс проводился  в целях привлечения молодежи к решению вопросов социально-экономического развития городских округов и муниципальных образований Алтайского края. Открывал конференцию заместитель Губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Алтайского края Михаил Щетинин.

Дипломами  и денежными премиями  победителей наградил заместитель начальника управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Геннадий Сафонов.

В четырех номинациях выбрали по три лучших проекта.

В номинации  «Повышение уровня жизни населения и создание благоприятного социального климата» победителем стал проект студентов Алтайского государственного университета  Ольги Горкуш и Антона Роменского  «Создание детского развлекательного центра «Маленькая страна».

В номинации «Повышение эффективности и надежности функционирования объектов инфраструктуры»  первое место занял проект  «Мероприятия по энергосбережению электротехнического оборудования котельной»,   Михаила Хлебникова, студента  Рубцовского индустриального института филиала АлтГТУ им. И.И. Ползунова.

Победителем в номинации «Повышение эффективности и конкурентоспособности промышленного и сельскохозяйственного производства» стал проект студента Алтайской академии экономики и права Сергея Щетинина «Создание предприятия по забою скота в Заринском районе Алтайского края». В номинации «Формирование организационной и экономической среды для развития в крае современного всесезонного туристско-рекреационного комплекса» победителем стал  проект «Информационная сеть «По Шукшинским местам», студентов Бийского технического института филиала АлтГТУ им. И.И. Ползунова Екатерины Зоркиной, Елены Бориной, Анжелы Сухановой.