В АлтГТУ прошёл День открытых дверей в традиционном формате

22.03.2021 15:08

20 марта университет вновь распахнул свои двери для всех желающих. Первый День открытых дверей в «офлайн» режиме прошёл в АлтГТУ в соответствии с требованиями сохранения дистанции для участников и заполнения мест в аудиториях. Мероприятие посетило более 200 абитуриентов и их родителей.

С будущими студентами пообщался ректор университета Андрей Марков, проректор по учебной работе Лариса Сучкова,ответственный секретарь приемной комиссии Павел Черданцев, декан факультета довузовской подготовки Николай Белоусов и заместитель декана Яровикова Виктория, а также начальник военного учебного центра Виктор Рубан.

На встрече с руководством АлтГТУ, директорами институтов и деканами факультетов гости университета смогли получить подробную информацию о вузе, о возможностях, которые открываются перед студентами в учебной, научной, спортивной, общественной, художественной деятельности, узнали  о перспективах трудоустройства по окончании вуза. Для будущих абитуриентов и их родителей были организованы экскурсии по лабораториям факультетов и институтов АлтГТУ.

Преимуществом такого дня открытых дверей всё ещё остаётся возможность лично узнать о различных нюансах обучения и воочию посмотреть на университет.

Для сомневающихся в выборе своей будущей профессии специалисты провели консультации и тренинги. Все желающие смогли записаться на подготовительные курсы и профориентационные тестирования.

Тем, кто не смог попасть на День открытых дверей предлагаем познакомиться с правилами приема на 2021 год, а также посмотреть эфиры прошлых Дней открытых дверей и Профориентационный навигатор. В дне открытых дверей участвовал следующий список школ.

Центр профориентации 8 (3852) 29−07−05

Приемная комиссия 8 (3852) 29−07−29.