Для слушателей Президентской программы запустили цикл специальных семинаров и тренингов

23.03.2021 15:54

22 марта в конференц-зале АлтГТУ ректор университета Андрей Марков запустил цикл специальных семинаров и тренингов для слушателей Программы подготовки в рамках Государственного плана подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации (Президентская программа).

В этот вечер перед слушателями технического университета, включая филиалы в городах Бийск и Рубцовск, которые подключились онлайн, выступил Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Андрей Геннадьевич Осипов. Темой семинара стал  «Деловой климат в Алтайском крае. Защита интересов бизнеса».

Андрей Геннадьевич рассказал о целях и задачах уполномоченного в Алтайском крае. Подробно рассказал о реализации полномочий в рамках уполномоченного в 2020 г., о взаимодействии Уполномоченного с Федеральным Уполномоченным и его Аппаратом, уполномоченными по защите прав предпринимателей в субъектах Российской Федерации, а также о взаимодействии  с органами государственной власти, органами местного самоуправления, контрольно-надзорными органами, предпринимательским сообществом региона и общественными институтами.

Особое внимание было уделено анализу системных проблем в сфере предпринимательства.  На примерах были продемонстрированы пояснения о законодательных инициативах федерального и регионального аппарата Уполномоченных и о новых программах поддержки предпринимателей.

В завершении семинара участники смогли задать  Андрею Геннадьевичу интересующие вопросы, на которые он ответил.