Будущие работодатели встретились со студентами ИнБиоХим

24.03.2021 16:50

19 марта кафедра «Технологии хранения и переработки зерна» организовала встречу студентов 3 и 4 курса направления подготовки «Продукты питания из растительного сырья» с представителями профильных предприятий. Модераторами мероприятия стали — доцент кафедры ТХПЗ, кандидат технических наук Вера Курцева и заместитель заведующего кафедрой ТХПЗ, кандидат технических наук Александра Захарова.

Ведущие предприятия зерноперерабатывающей, хлебопекарной, кондитерской и масложировой отрасли представили свои ознакомительные презентации.
Лично посетили мероприятие и пообщались со студентами представители 6 предприятий края — ООО «Сладости Сибири», АО «Коротоякский элеватор», ООО ПК «Геркулес», ООО «Благо-Барнаул», ООО «Хлеб-4», ОАО Комбинат «Русский хлеб». В дистанционном формате присоединились АО «Табунский элеватор» и ЗАО «Алейскзернопродукт» им. С.Н. Старовойтова.

В своих презентациях представители производства рассказали ребятам о структуре своих предприятий, сделав акцент на профессию, обеспечивающую их эффективную работу и конкурентоспособность на потребительском рынке, – профессию технолога. Представители каждого предприятия продемонстрировали заинтересованность в новых специалистах, их острую нехватку на производстве, готовность материально поддержать молодые кадры при прохождении производственной практики и трудоустройстве.

По мнению организаторов мероприятия, подобные встречи должны помочь студентам сориентироваться в рамках выбранной профессии, оценить перспективы и возможности, которые дает получение диплома о высшем образовании по направлению подготовки «Продукты питания из растительного сырья».

Студенты выразили свою заинтересованность в таких встречах, отметили их значение в профессиональном самоопределении.