АлтГТУ проводит профориентационные мероприятия в Заринске

11.05.2021 15:09

В целях организации профориентационной работы, в конце апреля 2021 года делегация АлтГТУ им. И.И. Ползунова посетила КГБПОУ «Заринский политехнический техникум», где она приняла участие в научно-практической студенческой конференции «Моя профессия: сохраняя прошлое, создаём будущее».

В качестве экспертов в работе секций были задействованы: проректор по непрерывному образованию Хомутов С.О., директор заочного института Михайлов А.В., ответственный секретарь приемной комиссии Черданцев П.О.

Кроме того, на базе Заринского территориального ресурсного центра АлтГТУ состоялась встреча со студентами техникума и учащимися школ г. Заринска. В ходе данной встречи выпускники были ознакомлены с концепцией непрерывного образования, с особенностями подачи заявлений на обучение по направлениям подготовки и специальностям высшего образования, а также им были предоставлены буклеты, в которых ребята смогут найти подробную информацию о направлениях и формах обучения в университете.

Встреча со студентами и учащимися прошла интересно, беседа была обстоятельной и детальной. Гости пожелали ребятам успешно завершить обучение, определиться с выбором будущей специальности и встретиться уже в качестве абитуриентов в приемной комиссии АлтГТУ.

В рамках программы встречи между АлтГТУ и техникумом был заключен договор о сотрудничестве в аспектах профориентационной работы и проведения различных совместных мероприятий: дней открытых дверей, конкурсов, олимпиад, экскурсий.