Творческий коллектив АлтГТУ «Сударушка» занял призовое место на Всероссийской студвесне

20.05.2021 12:55

Коллектив народно-сценического танца «Сударушка» Алтайского государственного технического университета представил Алтайский край на Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна». Студенты выступили в направлении «танцевальное», представив несколько творческих номеров. С танцевальным номером «Ухажеры» студенческий коллектив АлтГТУ занял третье место.

«Успешным выступлениям наших студентов на творческих фестивалях, спортивных состязаниях мы радуемся не меньше их научным открытиям и победам в инновационных конкурсах, – говорит ректор АлтГТУ Андрей Марков. Мы бесконечно гордимся нашими творческими коллективами. Представлять наш регион на таком почетном фестивале как «Российская студенческая весна» – большая ответственность. И я очень рад, что ребятам удалось по-настоящему проявить себя и покорить жюри».

По его словам, поддержка творческой молодежи на повестке дня. Молодым, амбициозным и талантливым исполнителям, художникам, артистам оказывается всестороння поддержка. «В нашей стране выстроена система содействия талантливой молодежи. Участвуя в фестивалях, творческих конкурсах, грантовых проектах и президентских программах, ребята даже из самых дальних уголков нашей страны могут заявить о себе. И у нас много таких примеров, наши выпускники, настоящие звезды –  эстрадные исполнители Виталий Гасаев и Александр Балыков, актер Дмитрий Никулин. Они тоже когда-то покорили сцену Всероссийской студвесны. Уверен, что Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» станет стартовой точкой для многих одаренных ребят», – подчеркнул ректор АлтГТУ.