В АлтГТУ определили лучшую академическую группу

20.05.2021 16:20

Конкурс «Лучшая академическая группа» – традиционное для АлтГТУ мероприятие, в этом году отмечает свой юбилей – 30 лет.

Но 1991 год или 2021 год для студентов не важно, они снова и снова собираются в концертном зале университета, чтобы расправить флаги факультетов, продемонстрировать свою креативность и уникальность, поддержать одногруппников, конечно же, выбрать лучшую группу вуза.

Лучшие группы со всех факультетов и институтов университета состязались в спортивных и творческих умениях.

Спортивный этап проходил в манеже АлтГТУ, там команды провели спартакиаду, где выясняли кто же из них «Быстрее! Выше! Сильнее!». Творческий этап прошёл в концертном зале. Каждая группа, проявив креативность, представляла сценку, отражающую  специфику направления подготовки (специальности) в соответствии с заданной тематикой: «Наука, технологии, космос. ВУЗ — целая вселенная».

По итогам спортивного, творческого, а также заочного этапа, группой победительницей конкурса и обладательницей путёвки в Горный Алтай стала группа СУЗ-81 строительно-технологического факультета.

Все группы были награждены дипломами участников и специальными подарками от организаторов. Они также признаны лучшими группами 2020/2021 учебного года своих факультетов и институтов.