ГТРК «Алтай»: «Команда по мини-футболу из Барнаула впервые сыграет в высшей лиге»

20.08.2021 08:21

Команду, которая впервые сыграет в высшей лиге чемпионата страны, сформировали на базе технического университета. Отсюда и название – «АлтПолитех».

Вместе с молодёжью с Алтая в составе «АлтПолитеха» и несколько более опытных игроков из Новосибирска и Бердска.

Авторы проекта «АлтПолитех» собрали команду, пригласили интересного тренера и нашли спонсоров. Именно последний пункт вроде бы был гарантией ещё и помощи от Минспорта, но пока чиновники молчат. Свой первый матч «АлтПолитех» проведёт на Кубке России в Барнауле уже 10 сентября.

О том, как проходят сборы команды «АлтПолитех» в Бердске, рассказывают корреспонденты ГТРК «Алтай».