Выпускники и сотрудники АлтГТУ преображали территорию Гребного канала

23.08.2021 14:14

20−22 августа строительный отряд ветеранов движения «Летний аккорд» работал на Гребном канале в Барнауле.  В состав «Летнего Аккорда» вошли участники студенческих отрядов прошлых лет – выпускники вузов, представители различных профессий, в сердцах которых по-прежнему горит огонь студотрядовской юности. В этом году 7 выпускников АлтГТУ и один сотрудник вуза приняли участие в трудовом сезоне «Летнего аккорда».

Работа включала в себя уборку территории от наросшей травы и  подготовку береговой линии к строительству пляжа.

«Мы все выходцы из студенческих отрядов, когда-то были так или иначе задействованы в этом движении. И родилась такая идея – почему бы не собраться летом вновь на несколько дней? – рассказывает мастер отряда, председатель клуба ветеранов СО АлтГТУ Александр Левин. – Бойцы отряда – это люди уже состоявшиеся. У нас здесь три поколения собралось: кому-то больше 60 лет, но есть и вчерашние студенты, которые только закончили вузы и стремятся помогать».

Отряд создан в 2020 году. Год назад «Летний аккорд» также трудился на Гребном канале – подготавливали площадку к проведению этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

Фото: Эдуард Клипенштейн