АлтГТУ вошёл в рейтинг ведущих вузов России по гуманитарным, социальным наукам и наукам о жизни

22.10.2021 15:07

Рейтинговое агентство Round University Ranking опубликовало новые предметные рейтинги лучших вузов планеты по гуманитарным, социальным наукам и наукам о жизни. В их числе два алтайских университета.

В рейтинг по гуманитарным наукам вошли 56 российских вузов. Алтайский государственный технический университет имени Ивана Ползунова занял 48 место в рейтинге среди российских университетов и 665 место - среди университетов мира.

В рейтинге по социальным наукам представлено 80 российских университетов. Технический университет расположился на 77 позиции среди российских университетов и на 764 позиции - среди университетов мира.

В рейтинге по наукам о жизни проанализировано 53 российских вуза. АлтГТУ расположился на 33 позиции среди российских вузов и на 599 позиции - среди университетов мира.

Источник: Официальный сайт Алтайского края