В АлтГТУ прошёл День открытых дверей

30.01.2023 12:53

28 января в Алтайском государственном техническом университете прошёл первый в новом году День открытых дверей.

Более 500 школьников из районов и городов Алтайского края, Новосибирской области стали участниками мероприятия.

«Новый профориентационный год мы решили начать с Дня открытых дверей. В этот раз для абитуриентов поставили спектакль на тему поступления, и в игровой форме рассказали о факультетах, институтах и тонкостях подачи документов в университет, – рассказывает директор центра профориентации и довузовской подготовки Виктория Яровикова. – Для нас важно рассказать ребятам о поступлении не только подробно, но и не скучно».

Школьников и студентов колледжей познакомили с инфраструктурой университета, провели экскурсии.
На интерактивных площадках факультетов и институтов ребята смогли пообщаться с деканами и активистами факультетов, посмотреть научные разработки и познакомиться с военным учебным центром.

«Политех я рассматриваю как вуз, в который буду поступать. Планирую пойти учиться на дизайнера. Про другие специальности тоже было очень интересно послушать и узнать, как они взаимодействуют между собой», – рассказывает ученик 10 класса Павел Мерзликин.

Если вы не смогли попасть на День открытых дверей, вы всегда можете задать свои вопросы нам в социальных сетях или по телефону 8 (3852) 29−07−37.

Фотографии: Центр волонтерских проектов и добровольческих инициатив, Центр профориентации и довузовской подготовки.