Краевые СМИ: «Будущие инженеры-конструкторы спроектировали и уже испытывают несколько устройств»

09.02.2023 08:15

Параллельно они помогают с импортозамещением дефицитных запчастей для сельхозтехники.

В канун Дня российской науки депутат Госдумы Александр Прокопьев встречался с преподавателями и студентами Алтайского государственного технического университета.

Молодые техники сегодня не только воплощают авторские разработки с нуля, но и с помощью 3D-сканера создают дефицитные импортные запчасти.

Все оригинальные разработки патентуют. Предприятия-партнёры, а их больше десятка, помогают изобретениям будущих инженеров выйти на рынок.

Руководство технического вуза говорит, что инженеры-конструкторы одни из самых востребованных специалистов в крае, промышленные предприятия региона с удовольствием берут их на стажировку и работу.

Сюжет ГТРК «Алтай»

Сюжет телеканала «ТОЛК»