Евгений Зрюмов: «Наши выпускники реализуют свои проекты как в Алтайском крае, так и во всей Российской Федерации»

17.07.2023 15:37

14 июля в торжественной обстановке выпускникам направления подготовки «Приборостроение» вручили дипломы.

41 бакалавр и 9 магистров получили свои заветные документы об образовании.

Участие в мероприятии принял министр цифрового развития и связи Алтайского края, выпускник кафедры «Информационные технологии» Евгений Зрюмов.

«За эти годы у нас сложился очень профессиональный и яркий педагогический коллектив, который осуществляет подготовку кадров высшего образования и высшей квалификации. Наши выпускники очень активно реализуют все свои проекты как на благо экономики нашего Алтайского края, так и всей Российской Федерации. Они очень востребованы на рынке труда, —говорит министр. — Моя профессиональная деятельность связана пятнадцатилетним периодом, когда я работал непосредственно на кафедре информационных технологий, а ранее обучался там, защищал кандидатскую и докторскую. Я хочу, чтобы вы переняли те традиции, которые за тридцатилетнюю историю сложились в нашем коллективе. Хочу, чтобы вы дорожили этой историей, помогали друг другу, как одногруппники и возвращались в университет, чтобы поделиться всеми вашими успехами. В дальнейшем вели свою деятельность неразрывно с нашим коллективом. Желаю вам реализоваться в жизни, стать крепкими профессионалами, получить признание у коллег, зарабатывать хорошие деньги и получать признание у коллег».

В этом году кафедре информационных технологий исполняется тридцать лет. За эти годы выпускниками кафедры стали более двух тысяч высококлассных специалистов.

Ректор Алтайского государственного технического университета Андрей Марков подзавил ребят и кафедру со столь значимым событием.

«В этот день мы отмечаем два события – вручение дипломов и юбилей кафедры. По меркам нашего университета тридцать лет – это ещё совсем юный возраст для кафедры. Могу сказать, что кафедра информационных технологий, одна из тех, которые формируют дух Политеха. На вашей кафедре царит атмосфера уважения и заботы друг к другу, как в настоящей семье, — делится Андрей Михайлович. – Студенты кафедры выпускаясь из университета навсегда остаются ИТовцами, они всегда на связи, всегда возвращаются в университет. Я очень этим горжусь».