Александр Гергерт: «На кафедре сварки работают очень хорошие преподаватели»

28.08.2023 08:03

Отдел по связям с общественностью представляет очередной выпуск проекта #ДрузьяПолитеха.

Проект  посвящен предприятиям, на которых работают выпускники вуза и на базе которых созданы базовые кафедры АлтГТУ.

Новым героем проекта стал начальник лаборатории сварки отдела главного сварщика ООО «Сибэнергомаш – БКЗ» Александр Гергерт.

По признанию Александра, его всегда интересовала сварка и поэтому поступил в АлтГТУ на сварочное производство и никогда не жалел о своем выборе. «Сварка применяется во всех сферах – и в быту и в производстве. Я очень благодарен своим преподавателям. Мне посчастливилось обучаться у Василия Григорьевича Радченко», – говорит Александр.

Свою трудовую деятельность начинал в должности сварщика, потом технологом, затем ведущим инженер-технологом, а после назначили на должность начальника лаборатории. «Я уверен, что технолог просто обязан иметь опыт сварщика. Параллельно с обучением в университете я получал рабочую профессию и имею четвертый разряд по сварке. Практику проходил на барнаульском заводе. Попал на очень интересный участок, специализирующийся на изготовлении нестандартного оборудования. Приобрел опыт, который до сих пор применяю в работе», – говорит выпускник.