Ректор АлтГТУ: «Мощная энергетика молодежи может справиться даже с непогодой»

18.09.2023 11:31

Председатель совета ректоров вузов Алтайского края, ректор Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова Андрей Марков принял участие в торжественном открытии фестиваля и спартакиады студенческих отрядов СФО: «От имени всех ректоров Алтайского края и Республики Алтай, я приветствую вас, наши студенты, на этом замечательном мероприятии.

Вы только вспомните сегодняшнее утро: лил проливной дождь. Но только ваша мощная энергетика и положительный заряд смогли подействовать на непогоду, и выглянуло солнце. Вы можете все. Именно в отрядах зарождается настоящая дружба, традиции, происходит профессиональное и личностное становление. И кем бы вы ни стали, вы навсегда останетесь бойцами своих отрядов. Успехов вам в учебе, спорте и личной жизни. Ура!».

Напомним, на прошедших выходных прошел фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Алтайского края, и спартакиада Сибирского федерального округа. В мероприятиях приняло участие около тысячи бойцов, а также представители регионов Сибирского федерального округа, руководители региональных штабов и ветераны движения.

В творческую программу фестиваля вошли конкурсы: «Отрядная песня», «Самый яркий отряд», «Театральное направление», «Визитная карточка отряда», «Конкурс сувенирной продукции», «Конкурс отрядных костюмов и атрибутов». А в рамках спартакиады были организованы соревнования по волейболу, стритболу, мини-футболу, перетягиванию каната, стрельбе из лука, спортивному ориентированию, чирлидингу.

Фото: МИА «ПульS»