В АлтГТУ пройдет спартакиада иностранных студентов

18.09.2023 14:54

Спартакиада иностранных студентов региональных вузов пройдет на базе спортивного манежа Алтайского  государственного технического университета им.И.И. Ползунова 28−29 сентября.

В спортивном мероприятии примут участие студенческие команды технического, педагогического, медицинского, аграрного университетов, классического и института культуры.

Соревнования пройдут в следующих видах спорта:  мини-футбол, шахматы, баскетбол, настольный теннис, эстафеты. Для судейства в каждом виде спорта привлечен эксперт, имеющий необходимые компетенции.

Спартакиада проводится для поддержки дружественных отношений между иностранными студентами вузов края. Мероприятие вошло в число победителей конкурса социально значимых проектов на предоставление грантов Губернатора Алтайского края в 2023 году.

Открытие спартакиады пройдет в манеже АлтГТУ 28 сентября в 10 часов.