Спорт объединяет: в АлтГТУ подвели итоги краевой спартакиады иностранных студентов

29.09.2023 12:59

В двухдневной спартакиаде иностранных студентов приняли участие команды шести вузов Алтайского края. Спорт объединил представителей 15 государств.

В первый день соревнования прошли по мини-футболу, баскетболу, настольному теннису и шахматам. Сегодня ребята бегали эстафеты.

Команда АлтГТУ заняла первое место в мини-футболе и баскетболе.

Второй результат в настольном теннисе, шахматах и эстафете. Лучшим и результативным игроком команды стал студент ФСТ Аклессо Симчоу из Того.

Команда АГУ заняла второе место в соревнованиях по баскетболу. Третье место – в настольном теннисе, эстафете, шахматах и мини-футболе.

У команды аграрного университета лучший результат в соревнованиях по настольному теннису.

Студенты медицинского университета завоевали первое место в эстафете и шахматах, второе место – в мини-футболе и третье место заняли в соревнованиях по баскетболу.

Все участники получили Дипломы и Кубки.

Спартакиада поддержана грантом Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики.

#алтаймолодой, #алтаймолодойгранты #молодежьалтая, #ам22, #регион22