ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Ректор АлтГТУ: «Работа в команде позволяет достигать успеха»

Ректор АлтГТУ: «Работа в команде позволяет достигать успеха»

27.10.2023 14:31

Сегодня ректор Андрей Михайлович Марков вместе с проректором по учебной работе Ларисой Иннокентьевной Сучковой и проректором по воспитательной работе Иваном Владимировичем Огневым провел собрание со студентами и преподавателями факультета специальных технологий.

По признанию Андрея Михайловича, к этому факультету у него особое отношение, поскольку он сам когда-то оканчивал специальность «технология машиностроения». Сейчас это направление называется «конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств»: «Честно сказать, я очень расстроился, когда узнал, что успеваемость на факультете не достаточно хорошая. Ребята, советую больше внимания уделять учебе, ходить на занятия. У вас очень интересные предметы. На факультете готовят специалистов, которые умеют работать сообща.  Любой большой проект – проект, который делает команда. Создание технологического процесса или конструкции машины, проектирование завода или детали – все это делает команда. И только работа в команде позволяет достигать успеха!».

Андрей Михайлович подчеркнул, что факультет ориентирован на подготовку специалистов для оборонных предприятий нашей страны, именно поэтому там самая высокая стипендия. Чаще всего студенты ФСТ становятся победителями и участниками программы «Умник».

Ректор напомнил собравшимся, что они могут задать ему вопрос через Телеграм-канал или зайти в приемную, которая находится на втором этаже главного корпуса.

Иван Владимирович рассказал о проектах Росмолодежи и платформы «Россия – страна возможностей». И посоветовал студентам быть бдительными и не вестись на различные провокации мошенников.