В АлтГТУ проходят очные мероприятия акселерационной программы

31.10.2023 14:04

30 октября прошли два очных мероприятия акселерационной программы «Зелёный конвейер».

Первое занятие было посвящено «умной городской среде». Заведующая кафедрой информационных технологий Анастасия Зрюмова рассказала студентам о преимуществах «умных городов», прогнозах экспертов, а также об архитектуре «умного дома» и лидерах среди «умных городов».

Также для студентов провели презентацию историй успеха участников конкурса «Проекты Национальной технологической инициативы». Встреча прошла с представителями ООО «Стамакс», ИП Иванов и ИП Еремочкин.

Мероприятия посетили более 500 человек.

Ранее для участников акселерационной программы в рамках конференции «Современные проблемы техники и технологии пищевых производств» проходил круглый стол по теме «Формирование ценности на рынке «Фуднет».

Справка:

Акселерационная программа «Зеленый конвейер» рассчитана для студентов, желающих создать или усовершенствовать существующий технологический стартап.