Декан ФИТ рассказал обучающимся Рубцовска о проводимых конкурсах в сфере ИТ

21.11.2023 14:39

В Рубцовске прошел форум «День ИТ. Рубцовск».

Мероприятие проводилось в учебном зале промышленного технопарка «Юг Алтая»

Форум направлен на поиск перспективных инновационных команд, развитие компетенций начинающих предпринимателей и популяризацию идей ИТ бизнеса в регионе.

Одним из спикеров форума стал декан факультета информационных технологий АлтГТУ Авдеев Александр. Он рассказал школьникам и студентам о проводимых в нашем крае и стране конкурсах и олимпиадах в сфере ИТ.

Также много полезной информации участникам о рекламе, дизайне, применении искусственного интеллекта в бизнесе рассказали: бизнес-аналитик «Estesis» Наговицина Вероника, руководитель проектов «Формат года» Мусихин Алексей и сооснователь «Estesis» Белоцкий Николай.

Мероприятие организовано Министерством экономического развития Алтайского края при поддержке КАУ «Алтайский центр кластерного развития» и ООО «УК ПТ «Юг Алтая».

Метки: АлтГТУ, РИИ, ФИТ