Студенты АлтГТУ являются добровольцами многих краевых мероприятий

05.12.2023 15:41

Сегодня, 5 декабря, во всем мире отмечается День добровольцев.

Ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков в своем Телеграм-канале поздравил студентов с Днем добровольцев: «Добровольцы – люди искренние, инициативные, неравнодушные. В Алтайском Политехе таких людей много. Наши студенты – организаторы краевой акции по сбору крови «Стань донором. Спаси жизнь», акции «Желание под елкой», активные участники патриотической акции «Снежный десант». В декабре ребята поедут в детские дома, чтобы организовать новогодние утренники. Помогают приютам животных. Но больше всего я горжусь тем, что именно наши студенты – постоянные помощники добровольческих организаций, чья деятельность направлена на помощь бойцам СВО. Я очень благодарен каждому волонтеру. Пусть в нашей стране будет как можно больше отзывчивых и добрых людей!».

Бойцы студенческих отрядов АлтГТУ выступают добровольцами много краевых мероприятий и инициируют акции в университете.

Командир СОП «Адреналин» Николай Баженов: «Мы – бойцы студенческих отрядов – не остаёмся в стороне от этого праздника: участвуем в благотворительных акциях, помогаем пожилым людям, оказываем посильную помощь приютам. Кстати, на этой неделе у нас проходит сбор продуктов и средств для ухода за животными. Всё, что соберём, направим в приюты «Ласка» и «Бусинка». Поучаствовать в акции просто: по адресу проспект Красноармейский 61А (штаб студенческих отрядов Алтайского края) находятся коробки добра. Туда можно принести крупы, вещи или же любые дезинфицирующие средства – приюты будут рады любой помощи. Также можно в любой момент напрямую обратиться в приюты и оказать помощь лично.

Очень приятно ощущать свою принадлежность к такому большому и благородному делу, как волонтерство. Всех поздравляю с Днем добровольцев!».