Две кафедры АлтГТУ отмечают сегодня дни рождения

06.12.2023 14:35

Кафедре русского языка как иностранного сегодня, 6 декабря, исполняется 30 лет.

Приказ №Д-183 об ее образовании подписан ректором Владимиром Васильевичем Евстигнеевым 6 декабря 1993 года.

Кафедра появилась при факультете иностранных студентов, прежде всего, как подразделение в задачи которого входило обучение иностранному языку иностранных студентов.

Также сегодня исполнился 61 год со дня образования кафедры сварки в АлтГТУ.

Студент направления «Машиностроение» Аклессо Симчоу связывает эти две кафедры. Несколько лет назад он приехал из Республики Того (Африка) в нашу страну, чтобы сначала выучить русский язык, а потом получить техническую специальность в АлтГТУ.  Парень успешно справляется со всеми поставленными задачами: благодаря преподавателям кафедры русского языка как иностранного очень хорошо говорит по-русски, а с этого учебного года является студентом кафедры малого бизнеса в сварочном производстве. Аклессо ведет активный образ жизни, участвует в спортивных университетских мероприятиях, и рассказывает об этом в интервью краевым СМИ.

Ректорат поздравляет кафедры со значимыми датами и желает процветания и успехов в профессиональной деятельности!