Студенты АлтГТУ посещают Уроки мужества

06.12.2023 15:24

На протяжении этой недели во время большой перемены для студентов проводятся Уроки мужества.

Они посвящены  Дню Героев Отечества, который в нашей стране отмечается 9 декабря.

На эти мероприятия приглашены участники, ветераны боевых действий и локальных конфликтов.

Сегодня, 6 декабря, участие во встрече со студентами принял председатель Президиума Алтайского регионального отделения общероссийской организации «ОФИЦЕРЫ РОССИИ», ветеран военной службы, Почетный сотрудник контрразведки, полковник в отставке Владимир Анатольевич Тарасов.

Он отметил, что и наша алтайская земля рождает Героев: «Александр Абрамович Алябьев – наш земляк, легендарный Георгиевский кавалер, герой Первой мировой войны.

Общественная палата края планирует запустить цикл информационно-просветительских мероприятий о Героях Алтая.

Много ребят, которые в эти минуты сражаются за силу и независимость нашей Родины.

В АлтГТУ на очень высоком уровне идет патриотическая работа. Здесь воспитывают настоящих патриотов своей страны. Здоровья, энергии, понимания целей в жизни и одной общей для всех Победы!».

Ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков поприветствовал студентов и преподавателей и поблагодарил за неравнодушие, за патриотами и любовь нашей  Родины.

Творческие номера исполнили вокальная студия «Прелюдия» и театр хореографических миниатюр «Поколение». Специальным гостем Урока стал организатор волонтерского корпуса «Добрая воля 22» Николай Панов, который поблагодарил АлтГТУ за оказываемую помощь в сборе средств для участников СВО.

Завтра, 7 декабря, гостем Урока станет выпускник АлтГТУ, подполковник полиции в отставке, участник СВО, ветеран боевых действий Василий Юрьевич Ходырев.